Campagne solidaire

Télétravail : une journée pour rompre l'isolement

Publié le LUNDI 08 MARS 2021

Télétravail : une journée pour rompre l'isolement - CCI de Lyon

Sortez de chez vous en toute sérénité, les espaces de coworking du quartier PART-DIEU vous accueillent pour lutter contre votre isolement quotidien !

Les espaces de coworking du quartier PART-DIEU à Lyon sont ravis de vous offrir une journée* dans leurs espaces respectifs.

Cette offre vous est proposée sous réserve de disponibilité et comprend un poste de travail, du Wifi, un accueil chaleureux et des sourires !
Si vous êtes salariés, étudiants, indépendants ou que vous avez tout simplement envie de tenter le coworking, prenez RDV dès maintenant au sein de l'espace de votre choix pour tester nos concepts et changer d’air. 

 AZ FORUM
 Olfa Bendahar
 04 72 68 17 07
 contact@lyoncentredaffaires.com  

 BURO CLUB
 Julien Bouchard
 04 78 63 79 79
 info@lyon.buro.com 

 HIPTOWN
 Clémence Deloison
 06 68 05 48 52
 cd@hiptown.com 

 MAMA WORKS Lyon
 Anne Fauqué
 04 28 67 74 39
 anne@mamaworks.com 

 MULTI BURO
 Brigitte Morvan
 04 26 68 70 07
 brigitte.morvan@multiburo.com 

 PRESTABURO
 Magali Mangili
 04 37 91 57 00
 magali.mangili@prestaburo.com 

 REGUS - IWG
 Nadine Saunier
 06 59 97 91 51
 Nadine.Saunier@regus.com 

 SKYWORK Centre d’affaires
 Camille Loth
 06 85 59 20 67
 camilleloth@skywork-centre-affaires.fr  

 WOJO Lyon Part-Dieu
 Tiphaine Josse
 07 64 61 10 98
 tiphaine.josse@wojo.com 

 WORLD TRADE CENTER LYON
 Clément Charlieu
 04 72 40 57 52
 charlieu@wtc-lyon.com

*Offre valable jusqu'au 31 août 2021

VISUEL-CAMPAGNE-COWORKING-PART-DIEU-partenaires